Posted 3 июля 2020,, 14:37

Published 3 июля 2020,, 14:37

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«По воле народа»: Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию

3 июля 2020, 14:37
Президент России Владимир Путин подписал указ «Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками». Документ был опубликован в пятницу, 3 июля, на сайте Кремля.

Поправки в Конституцию Российской Федерации вступают в силу 4 июля 2020 г.

Также в пятницу глава государства провёл видеоконференцию с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Он напомнил, что, согласно данным Центральной избирательной комиссии, в общероссийском голосовании приняло участие около 68% избирателей. Абсолютное большинство – около 78% – поддержало конституционные поправки.

«Граждане России сделали свой выбор, и в соответствии с этим решением я подписал указ об официальном опубликовании Конституции с внесёнными в неё поправками. Поправки вступают в силу. Вступают – без всякого преувеличения – по воле народа. Вы знаете мою позицию: изменения, внесённые в Основной закон страны, затрагивают каждого, и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России», - подчеркнул президент РФ.

Российский лидер ещё раз поблагодарил всех жителей страны, которые приняли участие в голосовании.

«Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной, и оно касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России, делают нас действительно одним народом, единым целым», - добавил Владимир Путин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что приморцы показали феноменальную явку на прошедшем голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Напомним, жители Приморья также поддержали поправки в Конституцию. «За» внесение изменений проголосовали 78,86%, против — 20,24%. Явка составила 62,64%.

"