Posted 3 июля 2021,, 02:50

Published 3 июля 2021,, 02:50

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Партия «Единая Россия» в Приморском крае переживала и более смутные периоды — Ильина

3 июля 2021, 02:50
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Хасанском муниципальном районе Вероника Ильина была отстранена от своих обязанностей в этом качестве. О том, как это произошло и в чём причина, председатель рассказала в своём обращении.

Она отметила, что решение о приостановлении полномочий принял Президиум Регионального политического совета Приморского регионального отделения ВПП «Единая Россия». По словам Вероники Ильиной, для неё событие стало полной неожиданностью.

«Решение было принято без моего участия, без каких-либо уведомлений и объяснения причин. Как уже позже рассказали коллеги, всё произошло в ходе заочного заседания: участникам президиума на почту была отправлена повестка, а голосование было проведено по телефону», — отмечает член фракции.

Она добавила, что такое происходит впервые за все 17 лет, что Ильина работает в партии. Никому даже не разрешили высказаться, или выслушать мнения однопартийцев. Представитель «Единой России» добавила, что уверена, что сейчас настало некое смутное время, когда руководителей местных отделений снимают с должностей за спиной.

Ильина подчеркнула, что партия — это не чья-то собственность или инструмент. По сути, это большая структура, а местное отделение «Единой России» в Хасанском районе — одно из самых сильных в крае. Большинство глав и депутатов района являются членами или сторонниками партии, акцентировала бывший руководитель отделения.

«Я продолжаю работать и остаюсь предана тем ценностям и принципам, что заложил в своё время Владимир Владимирович Путин. Только он остаётся истинным лидером партии, который никогда бы не позволил себе трусливо ударить женщину в спину», — заявила Вероника Ильина.

"