Posted 3 августа 2021,, 13:57

Published 3 августа 2021,, 13:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Партия пенсионеров прошла регистрацию на выборы в Госдуму

3 августа 2021, 13:57
2 августа члены Центризбиркома России единогласным решением зарегистрировали кандидатов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Список партии с общим количеством 277 кандидатов возглавили председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков и его заместители Андрей Широков и Владимир Ворожцов, сообщает Rostovgazeta.ru.

Как отметил Бураков, допуск партии к сентябрьским выборам позволит улучшить жизнь граждан пенсионного возраста в стране. «Партия пенсионеров прошла регистрацию. Это возлагает на нас большую ответственность за то, что мы говорим людям: очень важно сейчас предпринять все, что мы обещаем», — отметил кандидат экономических наук и член Партии пенсионеров Александр Васюков.

По его словам, в партии планируют добиться отмены закона о повышении пенсионного возраста. Он считает, что человек должен самостоятельно определять, когда ему следует выйти на пенсию.

Кроме этого, в планах партии — ликвидация Пенсионного фонда: пенсии должны идти напрямую из бюджета, а не проходить ряд этапов, где часть средств оседает в фондах и не доходит до граждан. Васюков также подчеркнул необходимость введения общего социального кодекса, где пропишут все социальные льготы, на которые может рассчитывать россиянин.

«Документ о регистрации является первым шагом к той масштабной работе, которую предстоит выполнить сейчас. Партия пенсионеров ставит правильные цели для всех россиян и предлагает конкретные механизмы по решению задач», — отметил сторонник партии и врач-хирург Эрик Праздников.

Глава центрального исполкома организации «Офицеры России» Александр Михайлов подчеркнул, что сейчас важно провести работу по восстановлению прав людей старшего поколения и возрождению уважения к ним со стороны молодежи. «Чтобы возраст дожития не стал возрастом добития. Мы можем видеть, что люди вынуждены себе отказывать даже в самом элементарном», — отметил он. При этом председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что поддерживает идеи партии и считает, что у всех пенсионеров должно быть право работать.

"