Posted 3 ноября 2016,, 04:40

Published 3 ноября 2016,, 04:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Гендиректор "Адмирала" Илья Спокойнов начал работу в Госдуме

3 ноября 2016, 04:40
Известный политтехнолог стал советником Сергея Неверова

Гендиректор приморской хоккейной команды Илья Спокойнов начал работу в Государственной думе РФ. Известный в крае политтехнолог, знакомый многим также по фамилии Митькин, стал советником заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова, сообщил РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы хоккейного клуба Кирилл Беляков.

Генеральный директор клуба «Адмирал» 2 ноября принял участие в первом заседании комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. На нём также присутствовал недавно назначенный министр спорта России Павел Колобков.

Во время встречи представители комитета обсудили два основных вопроса. Речь идёт о проекте федерального бюджета на 2017 и 2018 года, а также подготовке и проведении в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017.

В том числе во время заседания прозвучали темы, касающиеся проектов и мероприятий по подготовке олимпийской сборной на Дальнем Востоке. На это уже предусмотрены деньги в предложенном варианте бюджета. Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Госдумы, в котором теперь трудится Илья Спокойнов, считает дальневосточные мероприятия одними из приоритетных.

Как писало РИА «Восток-Медиа», Илья Спокойнов занял место генерального директора «Адмирала» летом 2015 года. При этом на официальном сайте клуба в разделе «Руководство» долгое время даже не было ни фотографии, ни биографии, ни описания достижений Ильи Евгеньевича, в отличие от его коллег.

В начале этого года Спокойнов, он же Митькин, попал в топ лучших политтехнологов России. Специалист занял 18-е место из 20 среди экспертов федерального масштаба.


"