Posted 3 ноября 2021,, 13:48

Published 3 ноября 2021,, 13:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Политолог назвал «манией величия» заявление бывшего замглавы Генштаба ВСУ о России

3 ноября 2021, 13:48
Экс-заместитель руководителя Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко выступил с заявлением, в котором предупредил: если начнутся военные действия, Украина устроит России «кровавую баню». Высказывание Романенко прокомментировал политолог Руслан Бальбек.

В интервью корреспондентам RT Руслан Бальбек заверил, что Россия никаких вторжений не планирует, и генералу об этом известно.

Политолог выразил мнение о том, что Игорь Романенко ознакомился с огромным количеством оптимистичных докладов подчиненных. Он прочел их так много, что и сам поверил, подчеркнул эксперт.

«И теперь в его штабной мысли украинская армия представляется высокотехнологичной военной машиной, способной перемолоть любую армию нашей планеты», — констатировал Бальбек.

Речь идет об эйфории от успехов либо о мании величия — задается вопросом эксперт. По его словам, генералу отлично известно о том, что армии Украины не по силам тягаться с российской. Кроме того, он знает, что Россия — не кровожадная страна, подытожил Руслан Бальбек.

"