Posted 4 мая 2022,, 05:00

Published 4 мая 2022,, 05:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Олег Кожемяко продолжает укреплять свои позиции — эксперты

4 мая 2022, 05:00
Последние несколько месяцев глава региона Олег Кожемяко занимает уверенные позиции на «бирже губернаторов». По итогам апреля он оказался в одном списке с «умеренно растущими» главами регионов.

Глава Приморского края Олег Кожемяко по итогам прошедшего месяца оказался в списке «умеренно растёт» рейтинга «Биржа губернаторов». В этой группе находятся главы субъектов РФ, уверенно укрепляющие свои позиции на политической арене.

Аналитики уверены, что рост позиций губернатора связан с рядом федеральных событий. По сообщению телеграм-канала «Эксперты Приморского края», изменения в рейтинге связаны с рядом масштабных федеральных поводов.

Здесь и визит в Приморье президента республики Беларусь Александра Лукашенко, по итогам которого он принял приглашение Кожемяко посетить ВЭФ-2022, и выступление главы Приморья на заседании совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта, где губернатор озвучил предложения по развитию массового спорта, и гуманитарная поездка Кожемяко в Мариуполь.

Заметим, что рейтинг приморского губернатора стал расти с марта этого года. До этого Олег Кожемяко находился в группе глав регионов, у которых всё более чем стабильно.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, что губернатор в ходе рабочего визита в Артём обсудил с жителями города насущные вопросы и дал поручение решить ряд проблем городского населения.

"