Posted 4 июня 2019,, 04:52

Published 4 июня 2019,, 04:52

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В команде Фургала появился человек с сомнительным прошлым

4 июня 2019, 04:52
В Хабаровском крае у краевого учреждения «Служба заказчика министерства строительства региона» появился новый руководитель. Им стал Павел Поляк. Ещё в феврале текущего года он исполнял обязанности начальника службы заказчика, а до этого его подозревали в превышении должностных полномочий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На официальном сайте правительства Хабаровского края сказано, что в конце апреля текущего года в регионе состоялось заседание конкурсной комиссии для того, чтобы определить победителя конкурса на замещение вакантной должности. Речь тогда шла о должности начальника краевого учреждения «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края». По результатам заседания, конкурсная комиссия отдала предпочтение Павлу Поляку — человеку с сомнительным прошлым.

Как пишет Transsibinfo.com, Павел Поляк в своё время занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях Москвы, а в 2004 году стал руководителем администрации Нелидовского района Тверской области. Через пять лет он уже находился в должности вице-губернатора области.

После ухода с поста вице-губернатора в 2011 году стал заместителем гендиректора по развитию энергосистемы Тверской области в ООО «Энергострим», а вскоре стал гендиректором ОАО «Тверьэнергосбыт». И в этот период Павла Поляка заподозрили в выводе 119 миллионов рублей «МРСК-Центра» за пределы Российской Федерации. В момент, когда он находился в ресторане, его задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Однако в дальнейшем Павла Поляка отпустили под подписку о невыезде, а затем ему удалось избежать уголовного наказания.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что правительство Хабаровского края покинул Николай Крецу, который руководил министерством торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

"