Posted 4 июля 2018,, 18:41

Published 4 июля 2018,, 18:41

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Эксперт: Трамп недолюбливает Порошенко и уважает Путина

4 июля 2018, 18:41
Военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что президент США Дональд Трамп недолюбливает лидера Украины Петра Порошенко. К президенту РФ Владимиру Путину у главы Белого дома другое отношение: он уважает российского коллегу и считает, что с ним можно вести диалог.

По словам Коротченко, Трамп признал Крым российской территорией. Эксперт чувствует ментальность главы Белого дома, поэтому считает, что украинский президент раздражает лидера США. Однако Путина Трамп уважает, уверен Коротченко. Он добавил, что с высокой долей вероятности президент США сменит внешнеполитический курс страны. Для Трампа важно отстаивать интересы Соединенных Штатов. Эксперт отметил, что сейчас еще нельзя однозначно сказать, является ли президент США удобным политиком для России или нет. Об этом пишут dni.ru.

На ужине лидеров стран «Большой семерки» Дональд Трамп сказал, что Крым принадлежит России, потому что жители республики говорят на русском языке. Он также отметил, что Украина – одно из самых коррумпированных государств в мире.

"