Posted 4 августа 2020,, 07:56

Published 4 августа 2020,, 07:56

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Масштабная реконструкция одного из главных стадионов города началась во Владивостоке

4 августа 2020, 07:56
Во Владивостоке начался ремонт на стадионе «Авангард», которые по праву считается одним из главнейших стадионов дальневосточной столицы.

Его посетил мэр Владивостока с представителями городского управления физической культуры и спорта, чтобы проверить, как продвигаются ремонтные работы.

Первый этап — демонтаж старого техпарка, административного корпуса и ограждения трека. После этих работ подрядчики приступят к обустройству и переносу инженерных коммуникаций. Отмечается, что для того, чтобы найти подрядную организацию для выполнения столь масштабных работ, аукцион пришлось обновлять дважды.

Работы по реконструкции будут идти в два этапа. Сейчас идет первый, который продлится до конца июня 2021 года. В рамках выполнимых работ будет отремонтирована нижняя часть стадиона, после чего появится универсальная спортивная площадка, оборудованная для игр в мини-футбол и баскетбол.

После этого начнётся строительство двухэтажного административно-бытового комплекса. Там планируют обустроить техпарк для обслуживания.

Стадион будет оборудован системой видеонаблюдения, освящения, LED-экранами для трансляции соревнований и шумопоглащающими экранами. По периметру трека будет смонтировано новое ограждение и проведено освещение.

«Это важный проект для города. Спидвей и стадион „Авангард“ любят десятки тысяч наших жителей, многие приходят посмотреть на соревнования целыми поколениями. Ещё мой отец приводил меня сюда совсем маленьким. Потом и я своих детей познакомил со спидвеем и легендарной нашей командой „Восток“. Важно, чтобы ремонт был проведён на высочайшем уровне и в установленный срок», — подчеркнул глава города.

"