Posted 4 сентября 2019,, 16:21

Published 4 сентября 2019,, 16:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Альфа-Банк занял четвертое место по объему ипотечных кредитов

4 сентября 2019, 16:21
По результатам июля, исходя из информации Frank RG, Альфа-Банк расположился на четвертом месте по показателям ипотечного кредитования.

NewsNN пишет, что Альфа-Банк вошел в пятерку лидеров по объему выдачи ипотеки. Так, с начала текущего года соответствующий портфель Альфа-Банка возрос свыше чем на семьдесят два процента, составив на первое августа около шестидесяти одного миллиарда рублей. При этом доля рынка организации по объему выдач ипотеки достигла трех процентов.

Директор по развитию ипотечного кредитования Альфа-Банка Артем Иванов акцентировал внимание на том, что ипотека сейчас представляет собой один из востребованных вариантов решения вопроса, связанного с жилплощадью. Согласно прогнозам в условиях уменьшения ставок ставок спрос на нее будет увеличиваться. Иванов подчеркнул, что в среднем клиент берет ипотеку на шесть-семь, и банк считает важным тот факт, что клиенты выбирают Альфа-Банк в качестве надежного финансового компаньона.

Альфа-Банк предлагает займы с минимальным первоначальным взносом от десяти процентов стоимости жилья, а также кредит под залог квартиры, которая находится в собственности. Длительность кредита по ипотеке в Альфа-Банке составляет от трех до тридцати лет. Кроме того, клиенты банка располагают возможностью использовать материнский капитал как стартовый взнос и способ погашения ипотеки на покупку жилья. Собственных средств заемщика должно быть внесено не менее пяти процентов стоимости приобретаемой недвижимости.

В феврале прошлого года на сайте Альфа-Банка появился личный кабинет ипотечного заемщика, посредством которого клиенты могут взять ипотеку онлайн с единственным визитом в отделение при заключении сделки. Помимо того, в личном кабинете можно загрузить анкету, запросить оценку недвижимости с возможностью выбора оценочной компании, получить онлайн-отчет об оценке, а также автоматически собрать необходимые страховые документы и мгновенно получить тариф и размер страховой премии.

Отмечается, что заемщики могут совершать электронную регистрацию сделок с недвижимостью: оформить право требования по договору участия в долевом строительстве и залог в пользу Альфа-Банка. Весь документооборот производится в личном кабинете, что уменьшает сроки оформления до двух-трех дней.

"