Posted 4 сентября 2019,, 12:02

Published 4 сентября 2019,, 12:02

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Речь губернатора Якутии на заседании президиума Госсовета очень разозлила Путина

4 сентября 2019, 12:02
Руководителя Российской Федерации Владимира Путина до глубины души возмутил тот факт, что кто-то думает, что Дальний Восток России – никому не нужный балласт, требующий льгот и постоянного финансирования, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во время заседания президиума Госсовета с речью выступил губернатор республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Он не постеснялся озвучить вопрос, который, скорее всего у многих уже возникал в голове: «Нуждается ли Россия в Дальнем Востоке»?

В своей речи он упомянул, что когда-то с трибун звучали фразы про то, что Дальний Восток России – это балласт, требующий только льгот и бюджетных вливаний.

Президент России Владимир Путин внимательно слушал речь Николаева и услышав такие слова сильно разозлился: «Не знаю, какие придурки так говорили», - перебил главу Якутии президент.

Чтобы как-то разрядить обстановку Айсен Николаев попытался оправдаться тем, что так заявляли еще 25 лет назад, но возмущенный Путин предложил не вспоминать это и говорить о том, что происходит в наши дни.

Также президент подчеркнул, что Дальневосточный федеральный округ должен быть местом, куда жители страны хотели бы переезжать. Но чтобы добиться этого в городах Дальнего Востока, необходимо строить социально значимые объекты. Возводить дома, больницы, создавать новые рабочие места.

"