Posted 4 сентября 2019,, 10:04

Published 4 сентября 2019,, 10:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Синдзо Абэ дали для передвижения по Владивостоку авто с московскими номерами

4 сентября 2019, 10:04
Глава исполнительной власти Японии Синдзо Абэ прибыл во Владивосток для участия в пятом юбилейном Восточном экономическом форуме. Планируется, что премьер-министр выступит на пленарном заседании и пообщается с руководителем России Владимиром Путиным, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Отметим, что во время встречи Абэ в аэропорту, ему был предоставлен автомобиль с российскими номерами. Примечательно, что машина была зарегистрирована в Москве, так как регион на госномере обозначался цифрами 199. То, что в этом автомобиле передвигается почетный гость из Японии, можно было понять только по флагам, которые были установлены на обоих бортах «Мерседеса».

Интересно, что в конце рабочего дня во Владивостоке, в тот момент, когда многие горожане выехали со своих работ, был перекрыт центр города. Очевидцы утверждали, что около 15 минут на улицу Светланскую не выпускали автомобили простых граждан, а по прошествии этого времени по центру города промчался кортеж с японскими флагами.

Между тем, на ВЭФ Россия и Япония хотят пообщаться на тему заключения мирного договора между собой, который до сих пор не подписан после Второй мировой войны. Причиной этому служат виды страны восходящего солнца на российские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и несколько территорий Малой Курильской гряды.

Напомним, что сегодня завершился первый день юбилейного Восточного экономического форума, на который прибыли представители разных стран. Для них за все время проведения мероприятия запланировано более 70 деловых мероприятий и переговоров.

"