Posted 4 октября 2019,, 05:21

Published 4 октября 2019,, 05:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Замы Фургала наплевали на его поручения

4 октября 2019, 05:21
Глава Хабаровского края Сергей Фургал направил всем своим заместителям письмо «Об исполнении поручений Губернатора края», в котором в категоричной форме указал на необходимость повышения исполнительской дисциплины. Поводом для этого стал значительный рост количества неисполненных поручений главы региона.

Так, в течение 2019 года зафиксировано 534 случая продления поручений по одному или несколько раз.

«Анализ исполнительской дисциплины в органах государственной власти края показывает полное отсутствие согласованных действий министерств края, иных органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления муниципальных образований края в ходе выполнения поручений», — говорится в письме.

Губернатор потребовал от своих заместителей и руководителей органов исполнительной власти региона неукоснительного исполнения его поручений и предоставления отчетов в установленные сроки. В случае, если выполнить поручение по каким-либо причинам невозможно, об этом должно быть доложено лично губернатору. В письме подчеркивается также, что за неисполнение поручений главы региона руководители органов исполнительной власти несут персональную ответственность.

Данное письмо еще раз подтверждает тот факт, что правительство Хабаровского края находится в состоянии организационного и кадрового кризиса. Сформированная наспех команда губернатора, изменения оргструктуры ряда министерств и ведомств, нарушившие устоявшуюся систему их функционирования, обыски в кабинетах чиновников правительства в рамках громких уголовных дел — все это в совокупности привело к снижению качества управленческих процессов в органах исполнительной власти региона.

"