Posted 4 декабря 2015,, 07:27

Published 4 декабря 2015,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

В Приморье партия власти вышла в люди

4 декабря 2015, 07:27
День своего рождения единороссы края отметили обсуждением с народом насущных проблем

В день основания «Единой России» по всему Приморью работали общественные приёмные партии. Приём граждан в этот день провёл и губернатор края, член президиума регионального политсовета «Единой России» Владимир Миклушевский. Он общался с приморцами в общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева во Владивостоке.


Вместе с губернатором приём провела и секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева. Вместе они рассматривали самые различные обращения граждан – начиная от вопроса поддержки инвалидов до оказания содействия в организации досуга граждан в зимнее время в отдалённых районах края.

Так, к Владимиру Миклушевскому обратились с просьбой помочь привести в надлежащее состояние хоккейные коробки на территории Приморья и организовать заливку катков. Для жителей отдалённых территорий края проблема организации досуга зимой – серьёзный вопрос. Губернатор заверил, что соответствующее поручение будет дано всем главам муниципалитетов, а региональное отделение партии возьмёт исполнение поручения на особый контроль. Более того, в следующем году в Приморье планируется построить пять ледовых арен.

«Это будет совместный проект с Роснефтью. Нефтяная компания уже выделила на их строительство 300 миллионов рублей. Ещё 300 миллионов будут заложены в краевом бюджете на 2016 год», – заявил губернатор.

Ещё одно из обращений, которое было заслушано на приёме, касалось содействия в приобретении музыкального инструмента для творческого коллектива общественной организации инвалидов в Дальнереченске. С просьбой о помощи обратилась в общественную приёмную по скайпу председатель организации Лариса Бородина. В ответ решено, что вопрос покупки инструмента будет улажен с привлечением департамента культуры Приморского края и главы Дальнереченского городского округа, члена регионального политсовета «Единой России» Александра Павлова.

Во время приёма была затронута и проблема железнодорожного сообщения с северными территориями Приморья. Как заметила руководитель приморских единороссов Людмила Талабаева, в четырёх муниципальных образованиях края – Пожарском, Красноармейском, Дальнереченском районах и Дальнереченске отменены остановки четырёх поездов. С соответствующей жалобой к ней обратились главы этих территорий. Владимир Миклушевский предложил привлечь к решению проблемы департамент транспорта края – с целью разобраться в причинах произошедшего и провести в случае необходимости переговоры с руководством Дальневосточной железной дороги.

В заключение губернатор поздравил однопартийцев с днём рождения и поблагодарил их регионального лидера за работу, которую провело Приморское отделение «Единой России» в этом году.

Приём граждан прошёл 1 декабря на территории всего Приморского края. В этот день в крае работало 239 площадок, включая 32 местных приёмных. Приморцы затронули разнообразный круг тем – поднимали вопросы по социальной торговле и здоровому образу жизни, говорили о развитии кооперации в Приморье, реализации партийной программы «Доступная среда», сообщает краевое отделение «Единой России».

"