Posted 4 декабря 2017,, 01:14

Published 4 декабря 2017,, 01:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Единороссы приморского Заксобрания участвовали в партконференции

4 декабря 2017, 01:14
Спикер Александр Ролик предложил местным политсоветам активнее сотрудничать с депутатами

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Приморского края, депутаты Государственной Думы Виктор Пинский, Сергей Сопчук и Владимир Новиков приняли участие в XXXIII конференции регионального отделения партии.

С приветственным словом к участникам обратился врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Он подчеркнул, что сегодня в Приморье реализуются большие программы по развитию края. Строятся важные объекты, развивается инфраструктура, в том числе портовая. Но при всех масштабных стройках нужно не забывать о людях.

Не случайно в повестке конференции важное место заняли отчеты кураторов общероссийских партийных проектов: таких как «Комфортная городская среда», «Детские сады – детям», «Старшее поколение», «Парки малых городов» и других. В их реализации активно участвуют члены фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании. Так, например, Сергей Кузьменко курирует проект «Комфортная городская среда», Юрий Корсаков - «Безопасные дороги», Джамбулат Текиев - проект «Крепкая семья», Александр Ролик - «России важен каждый ребенок», Дмитрий Новиков - «Народный контроль», Ефим Звеняцкий - «Театры-детям» и «Театры малых городов».

Депутаты от партии также руководят общественными советами проектов, например Игорь Чемерис возглавляет общественный совет проекта «России важен каждый ребенок», а Евгений Костюков - «Парки малых городов». Большой интерес вызвал доклад Дмитрия Новикова о результатах проекта «Народный контроль» и тестировании информационного ресурса ЗаДело.рф.

«Мы не боимся работать и брать на себя ответственность. С начала VI созыва Законодательным собранием принято 216 законов и 624 постановления. Все они были инициированы и поддержаны депутатами – единороссами» - отметил спикер краевого парламента Александр Ролик.

Фракция партии «Единая Россия» - крупнейшая в Законодательном собрании. 24 депутата занимаются законотворческой деятельностью в тесном сотрудничестве с однопартийцами в органах местного самоуправления, в том числе в рамках работы Совета руководителей депутатских объединений. Из более чем 650 депутатов всех представительных органов городских округов и муниципальных районов края – 355 являются членами партии, а еще 39 ее сторонниками.

Обращаясь к членам местных политсоветов, Александр Ролик подчеркнул: «Депутатам очень важны ваши оценки состояния жизни населения в городах и районах края, а также предложения по решению имеющихся проблем. Вы можете реализовать их через районные и городские думы, которые обладают правом законодательной инициативы и могут выходить с этими инициативами в Законодательное собрание края».

О том, какие важные для Приморья законопроекты были приняты за прошедший год, как удается отстаивать интересы жителей края на федеральном уровне, как работа с избирателями воплощается в законодательные инициативы и какие изменения произошли в избирательном законодательстве рассказали и депутаты Государственной Думы. Только за этот год они принимали участие в разработке законопроектов, непосредственно связанных со свободным портом Владивосток, с электронными визами для иностранцев, въезжающих на его территорию, с системой tax free, поправками в закон о дальневосточном гектаре, являлись координаторами ряда партийных проектов, участвовали в решении многих других вопросов. Вместе с этим в Государственной Думе ведется разработка законодательства, которое должно прекратить перевалку угля открытым способом вблизи жилых массивов.

«В продвижении наших инициатив мы плотно взаимодействуем с депутатами Государственной Думы Виктором Пинским, Сергеем Сопчуком, Владимиром Новиковым, членом Совета Федерации Людмилой Талабаевой, - отметил спикер краевого парламента Александр Ролик. – Деятельность фракции в Законодательном собрании Приморского края также строится на основе конструктивного взаимодействия с главой края, администрацией и органами исполнительной власти, в тесном сотрудничестве с региональным отделением партии». Это особенно важно сейчас при формировании бюджета на 2018 и последующие годы.

Говоря о планах партийного актива на 2018 год, секретарь регионального отделения «Единой России» Валентин Шуматов отметил, что в следующем году в крае пройдет около 30 избирательных кампаний, включая выборы президента России и губернатора. Все выборы муниципального и регионального уровня будут сопровождаться предварительным партийным голосованием.

Пресс-служба Заксобрания отмечает, что на прошедшем после конференции заседании регионального политсовета ЕР утвержден новый руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Сергей Слепченко. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», он сменил на этом посту ставшего первым вице-губернатором края Александра Костенко.

Сергей Слепченко также вошел в президиум регионального политсовета партии «Единая Россия».

"