Posted 4 декабря 2017,, 05:17

Published 4 декабря 2017,, 05:17

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Тарасенко сожалеет, что его график не совпал с планами посла США

4 декабря 2017, 05:17
В администрации Приморского края прокомментировали заявление Джона Хантсмана

Посол США в России Джон Хантсман, посетивший в ноябре Екатеринбург и Санкт-Петербург, на этой неделе собирался во Владивосток и Южно-Сахалинск. Тем не менее, говорится в сообщении посольства, «никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска, не смог найти возможность встретиться с послом Хантсманом, поездка была, к сожалению, отменена».

Как пояснила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь врио губернатора Приморского края Олеся Ясевич, Андрей Тарасенко всю прошедшую неделю находился в рабочей командировке в Москве. Врио губернатора принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, а также в ряде совещаний в правительстве РФ.

«Достаточно плотный график на этой неделе во Владивостоке, лишь по этой причине встреча с чрезвычайным и полномочным послом США в России не состоялась. Андрей Владимирович выразил сожаление, что его рабочий график не совпал с намерениями дипломата. Однако подчеркнул, что готов встретиться с послом США в любое удобное для обеих сторон время, поскольку такие рабочие встречи проводит с представителями дипломатического корпуса иностранных государств на регулярной основе», - сказала Олеся Ясевич.

Ранее сегодня агентство публиковало комментарий губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко по этому поводу.

"