Posted 5 февраля 2019,, 14:49

Published 5 февраля 2019,, 14:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Эксперт из ЕС предрек России быструю победу в войне с НАТО

5 февраля 2019, 14:49
Финский военный эксперт Петри Мякеля заявил, что российские танки станут большой проблемой для армии Североатлантического альянса (НАТО) и приведут Россию к быстрой победе, если случится третья мировая война.

Эксперт, который изучает приемы ведения войны в Скандинавии и России, заявил, что российская танковая армия значительно превосходит способности танков стран НАТО, хотя у РФ осталось много танков еще со времен СССР. Об этом пишет газета «Известия».

По словам эксперта, огневая мощь танковых и моторизованных стрелковых соединений РФ больше, чем у западных образцов. Если произойдет военное столкновение, то танки НАТО встретятся с превосходящими по численности российскими соединениями.

Петри Мякеля считает, что российская армия может легко победить силы НАТО в случае третьей мировой войны. И такой разгром станет кошмаром для Запада.

Если Россия сконцентрирует крупные танковые соединения на основном направлении, то маленькие танковые армии стран Евросоюза не смогут противостоять этому натиску, отметил финский эксперт.

Мякеля добавил, что войска НАТО в Европе слишком малочисленны для паритета с Россией. Однако сейчас США и ЕС пытаются собрать в регионе более мощные силы.

"