Posted 5 апреля 2018,, 03:18

Published 5 апреля 2018,, 03:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Администрация города готовит владивостокцев ко «Дню жестянщика»

5 апреля 2018, 03:18
По данным Примгидромета, сегодня к вечеру, 5 апреля, во Владивостоке начнётся мокрый снег, который прекратится только к обеду, 6 апреля. В связи с этим единая дежурная диспетчерская служба предупреждает владивостокцев об опасности, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на мэрию.
Сюжет
Погода

Высота снежного покрова может составить 1-3 сантиметра. Также на дорогах возможна гололедица, местами гололёд.

По данным администрации города, дорожные службы Владивостока к ликвидации возможных происшествий готовы. Владельцев автомашин, которые уже успели «переобуть» свои транспортные средства в летнюю резину, мэрия попросила не выезжать на дороги краевой столицы до второй половины пятницы, 6 апреля.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на Приморье надвигается двойной циклон. К концу дня в четверг, 5 апреля, на юго-западе края начнутся осадки преимущественно в виде снега. В ночь на пятницу, 6 апреля, с выходом циклона к побережью Приморского края интенсивность осадков увеличится. Наибольшее количество осадков выпадет на юге. В отдельных районах ожидаются гололёдные явления: отложение мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица. Ухудшение погоды на южном побережье будет сопровождаться сильным ветром. Ночной температурный фон составит +1… −4 градуса, на севере до −13. Днём столбики термометров не поднимутся выше +1…+9 градусов.

В конце рабочей недели в дневные часы температура воздуха понизится ещё на 2–4 градуса.

"