Posted 5 августа 2019,, 08:52

Published 5 августа 2019,, 08:52

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Ещё один глава района Хабаровского края подал в отставку

5 августа 2019, 08:52
Юрий Бухряков, глава Советско-Гаваньского района Хабаровского края заявил о невозможности работать с действующим правительством, сообщает РИА «Восток-Медиа». После жесткого заявления политик подал заявление об отставке.

Советско-Гаваньский район живёт в ожидании беды, а его руководству остаётся только молиться. Именно с таким заявлением выступил глава района. В своей речи он сообщил, что работать невозможно, а правительство края не только не помогает решать проблемы, но и изымает средства из бюджета муниципалитета.

Юрий Бухряков сообщил, что главе минфина края Александру Кацубе пора на покой. По его словам, ведомство буквально «высасывает» из района все деньги, из-за чего у муниципалитета нет средств даже на обязательные мероприятия. Минфин никоим образом, по словам главы района, не способствует разблокировке муниципальных счетов и избегает оплаты топлива. А во время последней проверки ведомство «сняло» с района 20 миллионов.

«Приехали с проверкой и ещё двадцать миллионов с района сняли. Последнее уже! Мы хоть какие-то дыры могли заткнуть! Да найти в муниципалитете нарушения при желании всегда можно! Отопительный сезон. Край забрал имущество. Мы теперь не знаем, в какой стадии у нас подготовка к зиме. А на календаре уже август! В это время раньше мы всегда оборудование закупали, готовились, работа кипела! Сейчас я ничего не вижу этого. И нам ничего не сообщают из края. А если район зимой замерзнет — спрос с главы. Ну, и как руководить, выживать в таких условиях?», — сообщил глава района корреспондентам региональных СМИ.

Кроме того, он отметил, что из-за арестованных счетов у властей района фактически связаны руки. Нет возможности подготовить к сезону муниципальные учреждения, в первую очередь детские сады, школы, больницы, социальные учреждения. Если в районе произойдёт ЧС муниципалитет просто не сможет ничего сделать, только помолиться, чтобы беда обошла их стороной.

"