Posted 5 октября 2016,, 09:35

Published 5 октября 2016,, 09:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Лидер приморских единороссов хочет совместить две должности

5 октября 2016, 09:35
Через несколько дней она вылетает в Москву

Через неделю - 12 октября - в Москве состоится заседание Совета Федерации Федерального собрания РФ, на котором состав сенаторов пополнят более 30 новичков. Среди них - Людмила Талабаева из Приморского края. Сегодня, после утверждения её кандидатуры краевым парламентом, Талабаева заявила, что будет совмещать работу в Совфеде с руководством региональным отделением "Единой России".

Лидер приморских единороссов Людмила Талабаева - одна из 19 новичков нынешнего созыва Заксобрания. В роли депутата на первом после выборов заседании она успела побыть всего несколько часов: коллеги сразу же проголосовали за наделение полномочиями сенатора.

После заседания Талабаева пообщалась с журналистами. В частности, она сказала, что как избранный секретарь регионального отделения пока не оставит этот пост: "Система у "Единой России" сегодня создана, работают все местные отделения. Я буду совмещать работу здесь и в Москве - думаю, у меня получится".

На вопрос корреспондента РИА "Восток-Медиа", когда состоится процедура утверждения в Совфеде, собеседница ответила: "Уже 12 октября будет заседание Совета Федерации. В воскресенье, 9-го, я вылетаю из Владивостока в Москву - привезу все документы, в том числе выписку из Законодательного собрания. И, думаю, что 12-го числа мне и ещё более чем 30 новым сенаторам будут вручать мандаты".

Как выпускница Дальневосточного технического института рыбной промышленности и хозяйства, а также в прошлом - гендиректор «Дальрыбпорта», новый сенатор от Приморья хочет работать в комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Также для Талабаевой важно взаимодействие с сенатором от исполнительной власти - Светланой Горячевой и новыми депутатами Госдумы в отстаивании интересов Приморского края.


"