Posted 5 октября 2017,, 05:24

Published 5 октября 2017,, 05:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Экс-глава Владивостока: Приморье отодвинули на 10 лет назад

5 октября 2017, 05:24
Владимир Николаев назвал правление тёзки Миклушевского «вакханалией»

Экс-мэр Владивостока Владимир Николаев прокомментировал отставку Владимира Миклушевского. Бывший глава приморской столицы считает, что за его время правления регион отодвинулся на 10 лет назад, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Бывший глава приморской столицы заметил, что «не привык топтаться на костях, но посчитал важным выразить свою позицию». По его мнению, решение президента – совершенно созревшее.

«Край за последние 8 лет убит и доведён до кризиса абсолютно во всех сферах: дороги, социальная политика, здравоохранение, ЖКХ, убитые предприятия, брошенный флот», - считает Владимир Николаев.

Экс-градоначальник полагает, что новому руководителю придётся сплотить здравые силы и «работать в пять раз больше и за себя и за то, что убивали годами». Более того, Николаев убеждён, что следом за Миклушевским должна уйти и вся команда - иначе ситуация не изменится.

«О Владивостоке вообще больно говорить - в городе, который мы так любим, который строили с таким трудом сегодня - разруха и полная вакханалия. Власть себя изжила, бизнес рушат, а люди уже не верят в перемены к лучшему. За 9 лет Пушкарёва, за годы Миклушевского на посту губернатора, Приморье отодвинуто на 10 лет назад. Люди показали себя совершенно беспринципными - и вот результат действий», - написал он на своей странице в Instagram.

Бывший мэр Владивостока резюмировал, что власть cейчас должна взять курс президента на развитие, все силы бросить на то, чтобы восстановить Приморье.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Освободившееся место занял бывший гендиректор Росморпорта Андрей Тарасенко, семья которого владеет виллой в Испании. Его официальное представление состоится в пятницу, 6 октября. Экс-руководитель региона сообщил, что покинул свой пост из-за перехода на новое место работы.

"