Posted 5 октября 2017,, 03:08

Published 5 октября 2017,, 03:08

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Названа дата официального представления нового губернатора Приморья

5 октября 2017, 03:08
Исполняющий обязанности главы края Андрей Тарасенко ещё не прилетел во Владивосток

Нового губернатора Приморья Андрея Тарасенко представят администрации региона и вице-губернаторам в пятницу, 6 октября. Владимир Миклушевский решил вернуться в Москву, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В четверг, 5 октября, уже экс-глава региона Владимир Миклушевкий провёл прощальную пресс-конференцию и напоследок пообщался с журналистами.

Бывший глава региона, возглавлявший край больше 5,5 лет, напрямую не стал комментировать новое место работы. Владимир Владимирович только сообщил, что вернётся в Москву, а позже расскажет о том, чем теперь будет заниматься.

«Уважаю и полностью поддерживаю выбор президента России Владимира Путина. Считаю Андрея Тарасенко достойным кандидатом, правда, пока с ним не знаком», - добавил Владимир Миклушевский.

К слову, во время пресс-конференции также стало известно о том, что официальное представление Андрея Владимировича Тарасенко пройдёт в пятницу, 6 октября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что указ об освобождении от должности губернатора Приморского края подписал президент России Владимир Путин. При этом за несколько часов до этого несколько источников сообщили о грядущей отставке Владимира Миклушевского. Однако сам он заявлял, что остаётся на своём рабочем месте, и ему «есть, чем заняться».

Освободившееся место занял бывший гендиректор Росморпорта Андрей Тарасенко. Как выяснило агентство, его семья владеет особняком в Испании и в прошлом году задекларировала нескомный доход. Эти изменения корреспонденту РИА «Восток-Медиа» прокомментировал известный эксперт Евгений Минченко.

К слову, сам Владимир Миклушевский уже выступил с прощальными и благодарственными словами. Он покинул свой пост из-за перехода на новое место работы.

"