Posted 4 декабря 2017,, 22:11

Published 4 декабря 2017,, 22:11

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Ещё один вице-губернатор уволился из администрации Приморья

4 декабря 2017, 22:11
Андрей Тарасенко очень быстро нашёл себе нового заместителя

В администрации Приморского края, несмотря на полную «комплектацию» вице-губернаторов, снова произошли кадровые перестановки. Свой пост оставил Александр Юров, а глава региона Андрей Тарасенко очень быстро нашёл себе нового заместителя, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации края, с сегодняшнего дня, то есть 5 декабря, вице-губернатор Александр Юров уволен по собственному желанию.

В «белом доме» Юров проработал совсем недолго. С апреля этого года он курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и государственного жилищного надзора.

Как сообщили в департаменте гражданской службы и кадров Приморского края, его место займёт Гагик Захарян. Гагик Левонович Захарян родился 26 июля 1967 года. Новый заместителя Андрея Тарасенко окончил Белгородскую коммерческую академию потребкооперации по специальностям «бухгалтер-аудитор» и «юрист». Он имеет большой опыт работы в энергетическом комплексе, занимал руководящие позиции на таких предприятиях, как «Ставропольатомэнергосбыт» в Ставрополе, «Атомэнергосбыт Северо-Запад», «ЭнергоПроект», «Инновационные коммуникационным системы» – в Санкт-Петербурге.

Захарян обладает почётной грамотой губернатора Ленинградской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие энергетического комплекса Ленинградской области, а также благодарностью Министерства Энергетики Российской Федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса РФ.

Новый вице-губернатор Приморья женат, воспитывает четверых детей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что весной этого года заместитель главы города Владивостока Александр Юров перешёл на работу в администрацию Приморского края. Бывший вице-мэр сел в кресло вице-губернатора региона по вопросам энергетики, жилищно-коммунального и лесного хозяйств.

К слову, после назначения нового главы региона Андрея Тарасенко команда вице-губернатором фактически полностью изменилась. Всего у врио губернатора на сегодняшний день значится 11 заместителей.

"