Posted 5 декабря 2017,, 10:33

Published 5 декабря 2017,, 10:33

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Во Владивосток прибыл полпред президента Юрий Трутнев

5 декабря 2017, 10:33
Это стало поводом, чтобы собрались все губернаторы Дальнего Востока

Сегодня, 5 декабря, в Приморский край прибыл полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», самолёт полпреда приземлился в международном аэропорту Владивосток. Перед этим Трутнев провёл насыщенный рабочий день на Сахалине.

6 декабря во Владивостоке запланировано заседание совета при полпреде, на которое соберутся и руководители девяти дальневосточных субъектов РФ. В конце 2017 года пришло время обсудить, как реализуется закон о ДВ-гектаре, развиваются территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток.

Буквально сегодня участники заседания комитета по экономической политике и собственности Заксобрания Приморского края говорили о непроработанности закона и возможном уменьшении количества ТОР.

Кроме того, Юрий Трутнев проведёт совещания по вопросам развития пунктов пропуска и портовой инфраструктуры Приморья, обеспечения инвесторов землями сельхозназначения, концепции развития острова Русский, механизмах поддержки высокотехнологичных и инновационных проектов на Дальнем Востоке. Также, по информации пресс-службы полпреда, он проинспектирует ход реализации ключевых инвестиционных проектов.

Это будет первое заседание совета при полпреде во Владивостоке, на котором в качестве принимающей стороны выступает новый глава региона Андрей Тарасенко. В начале октября по указу президента он сменил Владимира Миклушевского. Тогда же, в октябре, полпред вручил Тарасенко оригинальный подарок с намёком.

"