Posted 6 июня 2022,, 05:05

Published 6 июня 2022,, 05:05

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Киев закончит «Депрессией»: генерал-полпред из Приморья – об СВО на Донбассе

6 июня 2022, 05:05
Бывший командующий объединённой группировкой федеральных войск в Чечне, после этого занимавший пост полпреда президента на Дальнем Востоке, генерал-лейтенант Константин Пуликовский поделился своим видением развития спецоперации на Украине. Беседа с военачальником выложена на YouTube-канале телеканала «Краснодар».
Сюжет
Армия

Сейчас уже найдены и задокументированы свидетельства того, что украинцы готовили наступление на Донбасс, а вслед за ним и Крым, в начале марта. Упреждение российских войск составило буквально несколько дней.

По мнению генерала, ход украинской операции можно и нужно делить поэтапно. Первый этап — «Шок» — должен был сковать вооруженные силы и формирования Украины от Херсона до Киева, чтобы командование не смогло сманеврировать на направление главного удара.

Важно, что сразу несколько российских ударов одновременно на широком фронте не позволили Генштабу Украины вовремя определить самое важное направление: противник считал, что все российские силы устремятся к Киеву.

Вторая фаза спецоперации, длящаяся и сейчас, — «Гнев» — по словам Пуликовского, началась в середине апреля. Тогда сформировались войсковые группировки на центральном и мариупольском направлениях. Следствием того стали успехи в Херсонской области, а войска приступили к последовательным ударам.

По мнению Константина Пуликовского, третий этап начнётся в конце июня. Антироссийская коалиция окончательно осознает, что Украина проигрывает, и приступит к расторговке с наибольшей выгодой для каждого из своих членов. Исключением станет лишь сама Украина, которой никакой выгоды в этом «Торге» не предвидится.

Последним этапом спецоперации будет «Депрессия», которая наступит в Киеве, когда коллективный Запад окончательно прекратит реальную поддержку Украины.

Уроженец Уссурийска Константин Пуликовский особо отметил, что российские экономический и внутриполитический запасы прочности оказались гораздо выше, чем предполагали на Западе. Спецоперация, напротив, объединила российское общество. Это позволило избежать обвалов экономики и массовых народных волнений с требованиями отставки властей.

Ранее "Восток-Медиа" рассказывало, почему приморцы идут добровольцами на СВО.

"