Posted 6 августа 2019,, 01:33

Published 6 августа 2019,, 01:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Опубликована деловая программа пятого ВЭФ

6 августа 2019, 01:33
На сайте Восточного экономического форума опубликовали официальную деловую программу мероприятия, сообщает РИА «Восток-Медиа». Пять бизнес-диалогов и практически пятьдесят заседаний, круглых столов и дискуссий.

Основная программа форума состоит из четырёх блоков: «Новые решения для ускорения экономического роста», «Создавая условия для бизнеса», «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества», «Новые решения для повышения качества жизни».

Участниками форума будут обсуждаться преференциальные режимы территорий опережающего развития и СПР (Свободный порт Владивосток). Это обсуждение будет проходить в блоке «Новые решения для ускорения экономического роста». Кроме того в рамках сессии будут обсуждаться темы развития ключевых отраслей. Эксперты порассуждают на темы высоких технологий, лесного хозяйства, рыбной отрасли и аквакультуры. Также обсуждение коснётся формирования бизнес-среды и эффективной работы властей региона.

Экономическое развитие и взаимодействие России и стран АТР будет обсуждаться в рамках темы «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества». Главные вопросы обсуждения — научно-техническое сотрудничество, российская Арктика и развитие транспортного коридора Дальнего Востока.

Деловая программа ВЭФ в этом году предусматривает сразу пять диалогов между странами. В них примут участие представители японской, китайской и корейской стороны, а также Россия и АСЕАН.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что набережную ДВФУ, популярный у приморцев объект для прогулок закроют на время проведения саммита ВЭФ. Там будет проходить выставка экспозиции «Улица Дальнего Востока». В этом году выставка начнёт работать 3 сентября.

Сотрудники пресс-службы ВЭФ отмечают, что выставка будет закрытой до шестого сентября этого года и приморцы не смогут в эти три дня её посетить. Но после того как официальная часть ВЭФ будет завершена, то есть 7 сентября, выставку смогут посетить пенсионеры, ветераны, многодетные семьи и представители молодёжных организаций. 8 сентября выставку откроют для всех желающих.

"