Posted 6 сентября 2017,, 00:17

Published 6 сентября 2017,, 00:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Приморье Владимир Путин сразу же занялся золотом и алмазами

6 сентября 2017, 00:17
На Восточном экономическом форуме президент не сидит без дела

После прилёта во Владивосток Владимир Путин запустил сразу несколько новых производств в регионе, сообщает РИА «Восток-Медиа». Глава государства также ознакомился с выставкой ТОРов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Президент России Владимир Путин, прилетевший во Владивосток прошлым вечером, уже начал активничать на Восточном экономическом форуме. Как сообщается на официальном сайте администрации президента, по его команде в Дальневосточном федеральном округе запустили несколько новых производств. В Приморье после распоряжения главы государства заработало предприятие по огранке алмазов, в Якутии - горно-обогатительный комбинат, а в Магаданской области – золотодобывающее предприятие «Полюс».

Кроме того, президент распорядился начать строительство завода по глубокой переработке сои в Амурской области, а также завода по производству пиломатериалов в Хабаровском крае. Помимо этого, Владимир Путин посетил выставку территорий опережающего развития. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев показал ему карту «Новейшая история Дальнего Востока». Глава государства также ознакомился с первыми результатами программы по выдаче «дальневосточного гектара».

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что сегодня российский президент проведёт заседание президиума Государственного совета по теме комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока. Кроме того, он встретится с другими высокопоставленными участниками форума. О ситуации в Приморском крае Путин поговорит во время личной встречи с губернатором Владимиром Миклушевским. 7 сентября Владимир Путин выступит на пленарной сессии Восточного экономического форума, а 8-го отправится на завод "Звезда" в Большом Камне.

"