Posted 6 сентября 2019,, 06:03

Published 6 сентября 2019,, 06:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Круизный туризм в Приморье получит новое развитие

6 сентября 2019, 06:03
На полях Восточного экономического форума, который проходит на территории кампуса ДВФУ, регионы Дальнего Востока подписали соглашение о сотрудничестве в сфере круизного туризма. Первый вице-губернатор Вера Щербина уверена, что это положительно скажется на Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что соглашение было подписано между Приморским и Камчатским краями, Сахалинской областью и Чукотским автономным округом. Представители территорий намерены сотрудничать в сфере круизного туризма для того, чтобы начать внедрять свои собственные круизные турпродукты. Их, в дальнейшем, смогут представить не только иностранным гостям, но и российским туристам, желающим посетить другие регионы России в рамках круизного тура.

Стороны также намерены обменяться опытом друг с другом в части работы с круизными операторами, судоходными компаниями. Первый вице-губернатор края Вера Щербина, которая приняла участие в процедуре подписания соглашения, отметила, что в дальнейшем этот ша положительно скажется на развитии туризма в Приморье.

«Круизный туризм — перспективное направление, которое требует развития. Задача региона сейчас состоит в том, чтобы создать туристический продукт, который будет востребован не только среди гостей в Приморье, но и среди самих дальневосточников. Для этого и было подписано соглашение между регионами Дальнего Востока», — рассказала Вера Щербина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Восточный экономический форум в Приморье продолжается. За два дня работы стало известно о том, что в дальнейшем несколько крупных проектов будут реализованы на Дальнем Востоке. В представители компаний, в рамках сотрудничества с Приморьем, подписали более 30 соглашений.

"