Posted 5 октября 2017,, 23:01

Published 5 октября 2017,, 23:01

Modified 1 сентября 2022,, 07:27

Updated 1 сентября 2022,, 07:27

Сергей Дарькин о смене власти: мне не интересно, кто руководит Приморьем

5 октября 2017, 23:01
Для бывшего губернатора края отставка Миклушевского не была неожиданной

Бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин признался, что ему не интересно, кто теперь руководит Приморьем. Самое важное, заметил он, чтобы человек усердно работал, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сергей Дарькин во время общения с журналистом dv.kp.ru признался, что слышал об отставке главы Приморья. Бывший губернатор заметил, что он ни разу не встречался Владимиром Миклушевским.

«Приморский край не показывал в последнее время хороших результатов работы... Так что - всё это было прогнозируемо на самом деле», - сразу заметил экс-губернатор, сам занимавший эту должность 11 лет.

С новым руководителем края Дарькин знаком, но не близко. Андрея Тарасенко он назвал хорошим и выдержанным, выразив надежду на то, что экс руководитель Росморпорта потянет новые функции.

«А я всем помогал, кто ко мне обращался. Потому что я-то работаю, чтобы Дальний Восток хорошо жил… Мне, честно говоря, мало интересно, кто там руководит, главное, чтобы там всё правильно было, все хорошо работали, развивали территорию, были хорошие зарплаты и всё такое. Пусть работает, ему некогда сейчас решать, ему надо работать, работать и работать. Нужно будет – пригласит. Не нужно будет – ну, сам разберётся», - заметил Дарькин.

К слову, в конце октября в приморскую столицу приедет супруга Дарькина Лариса Белоброва. Она даст концерт на сцене театра имени Максима Горького.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Владимир Миклушевский покинул свой пост из-за перехода на новое место работы, которое пока ещё не назвал. Тем временем, сегодня, 6 октября, состоится официальное представление нового губернатора Приморья. Как выяснило агентство, его семья владеет особняком в Испании и в прошлом году задекларировала нескромный доход.

Смена власти в крае спровоцировала настоящий информационный бум. Ранее своим мнением о рокировке в регионе поделился бывший мэр Владивостока Владимир Николаев и экс-губернатор Евгений Наздратенко.

"