Posted 6 октября 2019,, 06:04

Published 6 октября 2019,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Владивосток стал лидером очередного антирейтинга

Владивосток стал лидером очередного антирейтинга

6 октября 2019, 06:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Активисты движения «Убитые дороги» провели масштабную инспекцию и выяснили где в России дороги лучше всего, сообщает РИА «Восток-Медиа». Владивосток занял в этом рейтинге одно из последних мест.

Депутат Госдумы от Псковской области, лидер движения Александр Васильев сообщил, что худшие дороги в России находятся во Владивостоке, Ярославле и Смоленске.

По его словам, оценка состояния дорог во всех субъектах РФ проводилась в рамках нацпроекта и завершилась в октябре. Качество магистралей оценивали активисты «Убитых дорог» совместно с экспертами ведущих автодорожных вузов страны. Они проверили более 1,5 тыс. дорог.

Неудовлетворительные оценки за качество дорог получили Ярославль, Владивосток, Смоленск. В этих городах множество ям на дорогах, которые не заделаны, причем находятся на главных магистралях, и эти проблемы не решаются годами.

Собеседник добавил, что «двойки» за качество дорог получили Йошкар-Ола, Чита, Киров, Курган, Курск, а также Калуга, которая стала единственным городом в РФ, где местные власти отказались сотрудничать с общественниками. Среди причин плохого качества дорог, по оценке Васильева, — нехватка финансирования и отсутствие квалифицированных подрядчиков.

"