Posted 6 декабря 2016,, 13:16

Published 6 декабря 2016,, 13:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Жители Белогорска выставят оценки главе города

6 декабря 2016, 13:16
Власти муниципалитета призывают граждан активно участвовать в соцопросе

Жители Белогорска могут поставить свою оценку работе главы муниципалитета. Специальный опрос проводится на официальном сайте правительства Амурской области. Как отметили в пресс-службе администрации второго по численности города Приамурья, такое исследование позволит определить, насколько население довольно или нет эффективностью деятельности органов местного самоуправления.

«Пройти социологический опрос можно до конца декабря текущего года. Для этого необходимо заполнить электронные формы сервиса «Социологический опрос», размещённые на портале правительства Амурской области. Активная ссылка на сервис расположена на белогорск.рф, — говорится на городском сайте. — Опросный лист содержит 17 вопросов с вариантами ответов. Для получения доступа к данному сервису сперва необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале правительства Амурской области. При авторизации необходимо ввести свои учётные данные либо в разделе «Вход в портал» на Главной странице, либо непосредственно в форме сервиса «Социологический опрос». При отсутствии учётных данных необходимо зарегистрироваться на портале в этом же разделе. После регистрации будет сформировано и отправлено письмо на указанный адрес электронной почты, содержащее ссылку для подтверждения действий и проверки правильности данных. Пользователю необходимо пройти по этой ссылке, нажав на неё, или скопировать её в адресную строку веб-браузера».

Подобные исследования в Амурской области проводятся четвёртый год подряд. Глава Белогорска набирал довольно высокий процент удовлетворённости деятельностью местных властей — от 62 до 76 %. Однако из-за невысокого числа участников опроса из этого города (в прошлом году на вопросы областного портала ответили лишь 14 человек) презентативными эти цифры едва ли являются. Для более объективной оценки власти призывают как можно большее число пользователей Сети принять участие в исследовании. Среди критериев оценки авторы опросного листа интересуются тем, насколько жители муниципальных образований Амурской области довольны работой главы поселения, транспортным обслуживанием, качеством коммунальных услуг.

"