Posted 7 марта 2018,, 02:43

Published 7 марта 2018,, 02:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Бывший вице-губернатор Приморья встретит День Победы за решёткой

7 марта 2018, 02:43
Евгению Вишнякову снова продлили срок содержания под стражей

Бывший вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков просидит в следственном изоляторе ещё два месяца. Его оставили за решёткой до майских праздников, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Фрунзенском районном суде Владивостока состоялось очередное заседание по делу бывшего приморского замгубернатора Евгения Вишнякова. Его подозревают в превышении полномочий. Во время заседания стороны рассматривали вопрос о дальнейшей мере пресечения для экс-чиновника. Вишняков сидит за решёткой с прошлого лета – в СИЗО его отправили вскоре после задержания.

Как рассказал корреспонденту агентства представитель суда, бывшему вице-губернатору продлили срок содержания под стражей на два месяца. «Судья постановил, что Вишняков пробудет в СИЗО до 10 мая. На этом настаивали представители следствия», - рассказал он. В общем, и Первомай, и День Победы опальный заместитель Миклушевского встретит за решёткой.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что Евгения Вишнякова задержали 26 июля 2017 года. В тот же день в здании краевой администрации прошли обыски и другие следственные действия. На своём посту он отвечал за вопросы ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, жилищного надзора, управления природными ресурсами и лесного хозяйства.

"