Posted 7 мая 2020,, 12:43

Published 7 мая 2020,, 12:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Приморские крепыши с несовершенными телами оказались в опасности

7 мая 2020, 12:43
Предприимчивая жительница Уссурийска подвергала опасности мужчин, стремящихся сделать свое тело совершенным: женщина продавала им запрещённые препараты для наращивания мышечной массы. В ближайшее время она предстанет перед судом.

Как рассказали «Восток-Медиа» в прокуратуре Приморского края, деятельная особа вступила в сговор с гражданином Китая. С его помощью она приобретала в Поднебесной запрещённые в России лекарства для наращивания мышечной массы, переправляла их через границу с помощью ничего не подозревающих водителей, а затем продавала препараты, рассылая заказы по почте.

По версии следствия, буквально в течение нескольких месяцев женщина продала лекарств на общую сумму более 6 миллионов рублей. Однако преступление было раскрыто сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

В отношении предпринимательницы было возбуждено уголовное дело по статье о ввозе на территорию Российской Федерации в целях сбыта и сбыте незарегистрированных лекарственных средств, совершённом в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время расследование окончено – теперь предприимчивую гражданку ждёт суд.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что контрабандист пытался вывезти из Приморья корни женьшеня стоимостью 1,1 млн рублей.

"