Posted 7 августа 2019,, 01:40

Published 7 августа 2019,, 01:40

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Столицу Дальнего Востока наконец-то начали приводить в опрятный вид

7 августа 2019, 01:40
Владивосток продолжают приводить в порядок: специалисты косят разросшийся бурьян и подстригают кустарники. Работники предприятия «Содержание городских дорог» ведут деятельность по всему городу и даже пригороду, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так красивыми, ухоженными и опрятными становятся зеленые островки на Гоголевской развязке. Большая разделительная полоса на «гостевом маршруте», которая тянется от остановки «Фабрика Заря» и далее до «Второй речки» была очищена от мусора и высокой травы, также как и островок рядом со стадионом «Строитель». Работы по озеленению ведутся ежедневно.

А в понедельник, 5 августа, было проведено озеленение «Леопардовой набережной», которая уже давно стала любимым местом отдыха горожан. Сейчас там чисто, а кустарники на газонах аккуратно пострижены.

Интересно, что список адресов, по которым необходимо провести работы, составляется после ежедневного мониторинга. Также на облагораживание города могут повлиять и его жители: нужно просто сообщить место, где необходимо покосить траву или спилить засохшее дерево.

Между тем некоторые места остаются неубранными и утопают в грязи и мусоре. Мыс Тобизина, который посещают не только горожане, но и толпы иностранцев имеет настолько непривлекательный вид и запах, что становится стыдно за такую «визитную карточку» столицы Дальнего Востока. Несмотря на то, что волонтеры стараются своими силами вывезти мусор с Тобизина, после каждых выходных его становится в несколько раз больше, чем было.

"