Posted 7 сентября 2021,, 18:34

Published 7 сентября 2021,, 18:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Кузнецова призвала к пожизненному наказанию педофилов

7 сентября 2021, 18:34
Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте России по правам ребенка призвала к пожизненному наказанию педофилов. Она сказала об этом, комментируя убийство двух школьниц в Кузбассе.

Она отметила, что ее организация из всех сил пытается добиться наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних детей. Об этом сообщает RT.

Из заявления Кузнецовой стало известно, что с 2018 года в Госдуме рассматривается законопроект, который предусматривает пожизненное наказание педофилов. Также на рассмотрении находятся и другие меры, повышающие защиту детей. Аппарат Кузнецовой участвовал в создании документа и получил поддержку от разных ведомств.

А вот Ирина Волынец, детский омбудсмен Татарстана и основатель Национального родительского комитета предложила назначить смертную казнь для педофилов.

Андрей Клишас, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству сообщил, что принятие законодательных решений по горячим следам после преступлений — это «очень опасная практика». Данную тему затронут в обсуждении в парламенте.

Известно, что 6 сентября в Кемеровской области в городе Киселевск исчезли две девочки в возрасте 10 лет Настя и Ульяна. Позже они были найдены убитыми. Подозреваемого задержали. В 2009 году подозреваемый был осужден за изнасилование несовершеннолетнего на 10 лет тюрьмы. В 2019 году он освободился и был поставлен на административный надзор. До 2027 года мужчина должен был соблюдать конкретные ограничения, однако он переехал в другой город и на учет не был поставлен.

"