Posted 7 ноября 2016,, 01:37

Published 7 ноября 2016,, 01:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На должность мэра Артёма претендуют три человека

7 ноября 2016, 01:37
Сейчас идёт проверка на судимость и подлинность всех представленных документов

На вакантную должность главы Артёмовского городского округа в Приморье претендуют три человека. Как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа", двое уже работают в местной администрации, а третий является сотрудником Минвостокразвития РФ.

Конкурсная комиссия в Артёме - четвёртом по численности населения городе Приморского края - завершила приём заявлений и обязательного пакета документов от желающих возглавить это муниципальное образование. В итоге их оказалось трое: и. о. главы администрации Александр Авдеев 1959 года рождения, начальник городского отдела физической культуры и спорта Виталий Ефремов 1970 года рождения и сотрудник Минвостокразвития РФ во Владивостоке Иван Здобин 1982 года рождения. Он работает референтом отдела межведомственной координации департамента внешнеэкономической деятельности, привлечения частных инвестиций и поддержки экспорта.

Как уточнил корреспонденту редакции представитель аппарата артёмовской гордумы, сейчас идёт проверка всех представленных документов, в том числе на предмет судимости. Уже на следующей неделе комиссия представит на заседание думы кандидатуры для голосования.

Предыдущий мэр Владимир Новиков теперь представляет Приморье в Госдуме РФ.

"