Posted 7 декабря 2017,, 02:21

Published 7 декабря 2017,, 02:21

Modified 17 августа 2022,, 10:18

Updated 17 августа 2022,, 10:18

Сергей Луговской: Дальнему Востоку стоит поддержать решение Путина

7 декабря 2017, 02:21
Спикер парламента Хабаровского края прокомментировал решение главы государства баллотироваться на новый срок

Нет никакого сомнения, что большинство жителей регионов Дальнего Востока проголосуют за Владимира Путина на мартовских выборах президента России. Об этом заявил председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, отметив, что парламентарии ждали официального объявления об участии главы государства в избирательной кампании.

«Мы все этого ожидали — может быть, в привязке к другим событиям, к ежегодной пресс-конференции. Думаю, что президент поступил правильно, не став создавать какую-то интригу. Высока вероятность того, что кроме Владимира Путина сегодня нет кандидатов, которые могли бы выдерживать такой напряжённый ритм и проводить курс по усилению роли России на международной арене, а также решению внутренних вопросов», — прокомментировал решение российского лидера спикер краевого парламента.

Он добавил, что жителям Дальнего Востока нужно поддержать Владимира Путина. Благодаря личным инициативам президента продолжается развитие регионов.

«Дальневосточникам стоит поддержать его выдвижение. В последние годы этим регионам уделяется особенное внимание — благодаря личной поддержке и личному контролю главы государства. И я, и моя семья проголосуем за него», — сказал Сергей Луговской.

По его словам, региональное отделение партии «Единая Россия» также поддержит Владимира Путина в предвыборной кампании и в ходе голосования. Сторонники политического объединения постараются обеспечить высокую явку на президентских выборах, а также их «максимальную прозрачность», чтобы не дать поводов для заявлений о нарушениях. Сергей Луговской подчеркнул, что эта работа уже ведётся и международные наблюдатели увидят в России честную борьбу за пост главы государства.

"