Posted 8 февраля 2016,, 02:11

Published 8 февраля 2016,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье оргкомитет праймериз возглавит Людмила Талабаева

8 февраля 2016, 02:11
"Единая Россия" приступает к созданию предвыборной программы

Первый этап XV съезда «Единой России» 6 февраля завершил свою работу в Москве. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Приморском региональном отделении партии, единороссы утвердили Положение о предварительном голосовании по персоналиям для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы и сформировали Федеральный организационный комитет по проведению праймериз. Были внесены изменения в партийный устав и проведено кадровое обновление высшего и генерального советов партии, произошла ротация и в составе Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК).

В ходе пленарного заседания, которое состоялось на второй день работы съезда, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев подробно рассказал о приоритетных задачах партии на современном этапе, а также о необходимости создания предвыборной программы.

«Хочу сказать прямо: никто из современных политических сил – кроме нас – не готов реально выполнить взятые на себя обязательства. И не просто ответить, а ответить делами, за которыми новые детские садики, новые школы, километры построенных дорог, современное жильё, стадионы, спортзалы, продукция с маркировкой «Сделано в России». Всё это наша с вами работа. «Единая Россия» работает не в каких-то программных документах, учебниках, мы работаем здесь и сейчас, вместе с людьми переживаем те же трудности, дышим тем же воздухом. А люди – они сами сделают свой выбор, им нужно показать лишь, как жизнь будет меняться к лучшему. Вот это и будет нашей программой», – заявил Дмитрий Медведев.

По словам председателя «Единой России», это должен быть открытый документ и за его создание будет отвечать программная комиссия, которую возглавит лично он. Свои предложения подготовят отделения партии в регионах. Они хорошо знают местные особенности и понимают, чем именно должен быть дополнен базовый программный документ единороссов.

Своим мнением поделилась секретарь Приморского регионального отделения партии Людмила Талабаева:

«В своей речи Медведев сказал, что «мы не будем экономить на людях и на развитии страны». Это основная фраза, которая говорит обо всех моментах, представленных в его докладе, – об образовании, здравоохранении, развитии бизнеса, поддержке социально незащищённых граждан. И мне представляется очень важным, что наш лидер уточнил, что в предвыборную программу «Единой России» должны войти уже действующие партийные проекты, которые реализуются в регионах, и регионы сами назовут проблемы, которые необходимо решать. Да, будет тяжело, подтвердил Дмитрий Медведев, но в Думу и региональные парламенты придут люди, которые ответственны за свою страну и будут принимать непростые решения в непростое для России время».

На съезде единороссы приняли решение 10 февраля сформировать региональные организационные комитеты, на которые будут возложены задачи по подготовке к предварительному голосованию. Возглавят их секретари региональных отделений. И уже 15 февраля начнётся регистрация претендентов на участие в праймериз. Последний день подачи документов – 10 апреля.

В этом году предварительное голосование перестанет быть сугубо внутрипартийным мероприятием, так как его решено провести по первой, самой открытой модели во всех регионах страны. В связи с этим в устав партии внесено изменение – термин «предварительное внутрипартийное голосование» потерял приставку «внутри».

"