Posted 7 мая 2020,, 23:55

Published 7 мая 2020,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Странные танцы: что объединяет популярного Инстаграм-блогера Приморья и стрип-клуб

7 мая 2020, 23:55
Канал newsbox24 с 2014 года получил почти 300 тысяч подписчиков. За шесть лет Инстаграм-аккаунт прославился не только яркими сюжетами, но и неоднозначной рекламой. Только за время эпидемии коронавируса здесь размещались объявления о продаже медицинских масок по завышенным ценам.

Как говорят источники, продавцы средств индивидуальной защиты — близкие друзья самого владельца канала. Однако проверить данную информацию крайне сложно, поэтому воздержимся от напрасных обвинений. Впрочем, факт остается фактом — объявления о продаже масок были, цена завышена, в остальных местах приобрести данные товар не представлялось возможным.

Далее на том же канале размещалась реклама секс-шопа, депиляции по акции и объявления от спекулянтов, которые продают медицинские маски. По словам политолога, руководителя консалтингового центра «Эксперт Групп» Павла Наливайко, для человека, который позиционирует себя как идейный борец за справедливость, такой выбор контента крайне удивителен.

«Человек неоднократно заявлял о своих политических позициях, заявлялся на выборы разного уровня, тем самым демонстрируя свою намеренность продолжать политическую карьеру. Однако подобными действиями на ресурсах, принадлежащих ему, он накладывает негативный отпечаток на свою личность, который формируется в рамках политических кампаний. Конечно, когда подобный адепт коммунистических идей на страницах своего инстаграм-детища выкладывает рекламу секс-шопов или спекулянтов медицинских масок, то ему в перспективе, конечно же это не принесет политических очков. Даже наоборот, покажет, что человек лукавит и не совсем искренен к своей аудитории и в том числе со своими избирателями», — комментировал поведение Шульги политолог Павел Наливайко.

Формально самому бывшему КВН-щику принадлежит мало что. По данным системы «СПАРК-Интерфакс» Геннадию Шульге принадлежит 70% ООО «Ньюсбокс 24» и он является совладельцем ПК ОД «Право народа». 30% «Ньюсбокса» принадлежит Алексею Игнатьеву. ПК ОД «Право народа» находится под контролем Яны Шестун.

Между тем, есть во Владивостоке такой клуб — «Ретро». Как владельцы заведения позиционируют себя в рекламных объявлениях, это место для тех, кто знает толк в хорошем отдыхе и не боится своих желаний.

«Уже более 15 лет мы лучшая дискотека для взрослых в городе!!! Приглашаем всех старых и новых друзей покуражиться, потанцевать, повеселиться на дискотеке! Ждем всех наших старых и новых друзей на зажигательные дискотеки для взрослых. Именинник недели вход бесплатный (предъявить документ). Зал с кондиционером. Шоу всегда!» — указано в объявлении на Фарпост.

Клуб знаменит стрип-шоу и иными играми с определенным подтекстом. Владельцами значатся Елена Овчарук. Основной вид деятельности — подача напитков. За 2018 год компания получила 11 616 000 доходов. Генеральный директор заведения — Наталья Шульга. Ничего не хотим сказать, вполне возможно, что однофамильцы. Но наталкивает на размышления. Более того, странная связь прослеживается: на Инстаргам-канале, владелец которого Геннадий Шульга, рекламируют стриптиз-шоу. А директор клуба, где проводят такие шоу — Наталья Шульга. Напрашивается вывод о семейном подряде. Но свидетельство о браке не выдели, утверждать не будем.

Впрочем, два источника «Восток-Медиа», близкие к региональному отделению КПРФ и самому Геннадию Шульге, полагают, что Наталья Шульга является его супругой.

Кстати, что интересно, очень многие борцы за справедливость стремятся попасть во власть, прикрываясь борьбой за права людей и высокими идеологическими идеями. Однако как показывает практика, после получения заветного мандата, идеи уходят в прошлое.

"