Posted 8 июня 2020,, 00:13

Published 8 июня 2020,, 00:13

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Аномальное место: водитель джипа потерял сознание на трассе около «Фетисов Арены»

8 июня 2020, 00:13
Утро понедельника не задалось у нескольких сотен приморских автомобилистов, которые попали в пробку в районе «Фетисов Арены». Но хуже всех пришлось рулевому Toyota Land Cruiser, который потерял сознание во время движения авто и врезался в леера.

Как пишут в пабликах в социальной сети «Инстаграм», ДТП случилось в районе 8:00 в районе «Фетисов Арены». Автомобилист двигался со стороны Владивостока.

По словам очевидцев, в один момент автомобиль начал снижать скорость и уходить плавно влево, в сторону лееров. Так как скорость Land Cruiser была высокой, при столкновении с разделительными ограждениями, автомобиль получил серьёзные повреждения. А часть бампера обломалась и вылетела на встречную полосу, где встретилась с Toyota Prius.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции и аварийные комиссары. Водителя Toyota Land Cruiser забрала бригада скорой помощи.

Отметим, что участок трассы около «Фетисов Арены» среди водителей считается аномальным: слишком часто там случаются серьёзные ДТП.

Так, летом-осенью прошлого 2019 года, там случилось несколько серьезных ДТП. «Восток-Медиа» сообщало, что 17 октября около спортивного комплекса произошла авария с тремя авто. Водитель Isuzu Giga, загруженный строительной техникой, двигался в сторону Артёма. В какой-то момент автомобиль заглох. Причина банальна — закончился бензин. Рулевой выставил аварийный знак и дожидался помощи, когда в него въехал Nissan Diesel.

А ранее, 15 июня, во время сильного ливня водитель Toyota Prius не справился с управлением и ушёл в леера.

Аномальные ситуации напротив «Фетисов Арены» бывали и ещё раньше. Стоит вспомнить дорогое ДТП в октябре 2014 года напротив КСК, где в это время проходил этап мирового турнира по панкратиону. Красный Ferrari на полной скорости влетел в припаркованный напротив спорткомплекса автомобиль Honda Edix, который от удара отбросило на ещё одно элитное авто BMW X5.

"