Posted 8 октября 2019,, 03:12

Published 8 октября 2019,, 03:12

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

У побережья Владивостока сел на мель контейнеровоз

8 октября 2019, 03:12
У берегов Владивостока село на мель судно-контейнеровоз Сosco England. По информации источников агентства, инцидент случился в районе острова Русский. Однако в центре управления движением судов в порту Владивостока отказываются комментировать произошедшее, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Судно

По информации агентства «Интерфакс», у побережья Владивостока село на мель судно-контейнеровоз Сosco England. В морском спасательном центре Владивостока заявили о том, что сейчас решается вопрос о предоставлении помощи иностранному судну.

По информации очевидцев, контейнеровоз сел на мель в районе острова Русский. Однако в центре управления движением судов в порту Владивостока отказываются комментировать произошедший инцидент.

Стоит отметить, что Сosco England принадлежит компании China Ocean Shipping (Group) Company. Сама компания объединяет более 46 дочерних предприятий и владеет более 800 морскими торговыми судами. Судно Сosco England было построено в 2013 году. Портом прописки контейнеровоза является город Гонконг, под флагом которого осуществляет морские грузоперевозки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что летом 2018 года в бухте Кетовая сел на мель большой десантный корабль «Ослябя». При этом в пресс-службе ТОФ сообщили о том, что корабль не получил повреждений. Однако, уже в конце июля текущего года, капитану БДК «Ослябя» назначили штраф в размере 10 миллионов рублей.

"