Posted 8 декабря 2020,, 03:16

Published 8 декабря 2020,, 03:16

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Неограниченную поддержку людям с ограниченными возможностями оказывают в Приморье

8 декабря 2020, 03:16
В Международный день инвалидов приморцы, которым не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом, пришли поддержать маломобильных земляков. С этой же целью депутат Законодательного Собрания Приморья Сергей Ищенко посетил Надеждинский район.

Главная цель этого праздника — обратить внимание на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защитить их права и свободы, помочь вернуться к участию в общественной жизни края.

Вот и в Центре культуры и досуга в села Вольно-Надеждинское в теплой и дружеской обстановке состоялось чествование активистов общества инвалидов, а также прошел праздничный концерт. Выступивший с приветственным словом Сергей Ищенко отметил, что Международный день инвалидов — это повод еще раз вспомнить людей, которые доказывают, что жажда жизни сильнее любых недугов.

«Вы — люди с удивительной силой воли. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, вы сохраняете радость жизни, добро и красоту, ведете активную общественную деятельность, участвуете в различных конкурсах, занимаетесь спортом и творчеством, завоевываете награды и призовые места. И это вызывает уважение и восхищение! Доброго вам здоровья, заботы родных и близких, благополучия, понимания и уважения окружающих, оптимизма, мужества и добра! Пусть в вашей жизни будет больше приятных и интересных событий», — отметил приморский парламентарий.

Нашлись у народного избранника слова благодарности и тем селянам, которые проявляют заботу о людях с ограниченными возможностями. Особо Сергей Ищенко отметил общественные организации, предприятия, представителей бизнеса, которые находят время и ресурсы, чтобы помогать инвалидам. А затем наградил Благодарностью Законодательного Собрания Приморского края членов общества инвалидов Надеждинского района Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Ольгу Теплякову и Ирину Загороднюю.

"