Posted 9 февраля 2019,, 01:29

Published 9 февраля 2019,, 01:29

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Почти 30: новые кандидаты появились на кресло мэра столицы Дальнего Востока

9 февраля 2019, 01:29
В предпоследний день приёма документов от кандидатов на должность мэра Владивостока образовался небольшой ажиотаж. Целых 11 кандидатов отдали свои пакеты документов на рассмотрение конкурсной комиссии. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Думы Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что в приёмную комиссию в пятницу, 8 февраля, поступило 11 пакетов документов от претендентов на кресло мэра Владивостока. Так, в 2019 году на должность мэра Владивостока претендует бывший депутат Думы Владивостока Дмитрий Пенязь. Отметим, в 2017 году он также принимал участие в конкурсе на замещение должности главы города. Свои документы накануне отдал и директор одной из приморских компаний Денис Слипченко, электромеханик Егор Максимчик, индивидуальный предприниматель Александр Коваленко,юрисконсульт Иван Сироткин, инженер-механик Сергей Полторанин, бывший подсобный рабочий Роман Селех, базработный Игорь Дробот, а также помощник судьи в Приморском краевом суде Александр Выставкин.

Среди кандидатов есть и представительницы прекрасного пола. В списке претендентов на пост главы столицы Дальнего Востока оказались директор по корпоративным продажам Юлия Лушина и заместитель директора в одной из приморских компаний Светлана Гудина.

Отметим, на сегодняшний день уже 29 кандидатов желают занять кресло главы города. В четверг, 7 февраля, свои документы в конкурсную комиссию подали 28-летний специалист по тендерам Сергей Михайлов, генеральный директор ООО «Авангард» Кирилл Григорьев, экономист Элеонора Луценко, 25-летняя Екатерина Лысенкова. В число конкурсантов вошли также временно неработающий Андрей Строкин, директор одной из приморских компаний Руслан Красовский и генеральный директор ООО «Олимп» Михаил Лешко.

Отметим, ранее свои документы в конкурсную комиссию подали безработный Дмитрий Туреев, администратор Ботур Исмаилов, депутат Законодательного собрания Приморья Олег Вельгодский, вокалист Сергей Мильвит, 66-летняя пенсионерка Татьяна Рындина, индивидуальный предприниматель Денис Мельников, исполняющий обязанности главы города Олег Гуменюк, Евгений Бажов, безработный Юрий Димиденко, а также 26-летний заместитель финансового директора одной из компаний Павел Черепанов и 24-летняя Марина Аникина.

У других кандидатов есть ещё один день в понедельник, 11 февраля, для того, чтобы сдать документы для участия в конкурсе на замещение должности главы Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что конкурс на замещение должности главы города начался 28 января текущего года. До этого, с 20 декабря 2018 года, началось формирование конкурсной комиссии.

После того, как бывший мэр Владивостока Виталий Веркеенкопо собственному желанию сложил свои полномочия, в Думе города долго не могли дать старт формированию конкурсной комиссии на замещение должности главы города. Одно из заседаний было сорвано, на другом стало известно, что в положении найдены некие противоречия, которые нужно устранить.

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик отметил, что окончательное решение о том, кто всё-таки прервёт период безвластия в столице Дальнего Востока, примут депутаты Думы Владивостока 28 марта 2019 года.

"