Posted 9 февраля 2021,, 09:04

Published 9 февраля 2021,, 09:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Двоечники» пожалеют»: Юрий Трутнев поторопил госструктуры с переездом во Владивосток

9 февраля 2021, 09:04
Полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев заявил, что те госструктуры, которые неприлично затянули с переездом из Хабаровска во Владивосток, могут оказаться в неприятном положении…

«По распоряжению президента от 2018 года переехать в новую столицу ДФО должно не только полпредство, переехать должны все те федеральные структуры и те органы исполнительной власти, которые имеют дальневосточные подразделения, — сказал Юрий Трутнев. — Часть этих структур уже переехала во Владивосток — и я их сегодня поблагодарил, а та часть, которая не переехала, должна или назвать сроки переезда, или быть готовой к последствиям».

По словам полпреда, большинство тех структур, что тянули с переездом, на этот раз не стали испытывать терпение Юрия Петровича и «все же назвали точные сроки, когда они обоснуются во Владивостоке».

«Ну, а „двоечники“, называть которых поименно пока не буду, должны понимать: указы президента должны исполняться. Так что выбор невелик: они или переезжают, или я обязан доложить главе государства, кто не хочет выполнять его указания. С соответствующими последствиями», — подчеркнул Трутнев.

"