Posted 9 апреля 2018,, 14:19

Published 9 апреля 2018,, 14:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Володин: США намеренно сдерживают развитие России

9 апреля 2018, 14:19
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин во время визита в Иран высказался на тему санкционного давления со стороны Штатов.

По его словам, такие же меры Вашингтон применял и против Тегерана, их основная цель – сдержать развитие страны, пишут Dni.ru. Политика США, заявил Володин, абсолютно недружественная, в то время как Москва выступает за диалог на паритетных началах и отсутствие политики двойных стандартов.

Для этого совершенно необходим диалог, в этом и есть смысл внешней политики России как по отношению к Соединенным Штатам Америки, так и по отношению к другим странам.

Ранее Дональд Трамп заявил, что США готовы выйти из ядерной сделки с Ираном. Володин назвал это решение неправильным, кроме того, он уверен, что оно затронет многие страны. Говоря об отношениях РФ и Ирана он добавил, что стороны и дальше намерены развивать межпарламентское сотрудничество и реализовать ранее достигнутые договоренности между главами государств.

В Иране председатель нижней палаты российского парламента находится с официальным визитом. Он уже встретился с президентом страны Хасаном Роухани и Али Лариджени, который занимает пост главы меджлиса (парламента). В Тегеране Володин откроет российско-иранский деловой форум, одной из важнейших тем которой станет обсуждение ситуации в Сирии. Также будут обсуждаться совместная работа по борьбе с терроризмом и экономическое сотрудничество.

"