Posted 9 августа 2019,, 06:40

Published 9 августа 2019,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Синдзо Абэ, возможно, не приедет на ВЭФ

9 августа 2019, 06:40
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ приедет на Восточный экономический форум в Приморье только в случае, если это позволит его рабочий график. Об этом рассказал посол Японии в России Тоёхисой Кодзуки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Восточного экономического форума корреспонденту агентства пояснили, что в Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки. Стороны обсудили взаимодействие двух стран в период проведения юбилейного Восточного экономического форума. Своё участие уже подтвердили более 130 представителей японского бизнес-сообщества.

Делегацию из Японии возглавит премьер-министр Синдзо Абэ, однако посетит Приморье он только в случае, если это позволит его рабочий график.

«В этом году планируется участие представительной официальной делегации Японии во главе с Премьер-министром Синдзо Абэ, в случае, если это позволит его рабочий график», –рассказал Тоёхиса Кодзуки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что V юбилейный Восточный экономический форум состоится на территории кампуса ДВФУ с 4 по 6 сентября текущего года. Уже известна деловая программа форума. Главным гостем форума станет премьер-министр Индии Нарендра Моди. Кроме того впервые участниками ВЭФ станутпремьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и глава МИД страны Сайфуддин Абдуллы. В Приморье уже известна программа фестиваля «Улица Дальнего Востока» и другие мероприятия, которые пройдут в рамках Восточного экономического форума.

"