Posted 8 августа 2021,, 23:47

Published 8 августа 2021,, 23:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

«Мы понимаем масштаб события»: аэропорт Владивосток готовится к встрече гостей ВЭФ-21

«Мы понимаем масштаб события»: аэропорт Владивосток готовится к встрече гостей ВЭФ-21

8 августа 2021, 23:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Международный аэропорт Владивосток начал подготовку к встрече гостей Восточного экономичного форума. Отмечается, что встреча должна пройти на самом высоком уровне.

Как рассказали представители аэропорта, встречать гостей будут в первых числах сентября. Это — уже шестой раз, когда главная воздушная гавань Приморья встречает гостей и участников ВЭФ.

Специалисты подчеркнули, что аэропорт уже давно сотрудничает с оргкомитетом форума, пограничной и таможенной структурой, различными профильными ведомствами и учреждениями. Это позволяет осуществлять встречу гостей на самом высоком уровне. Кроме того, для этих целей был создан оперативный штаб.

«Нашей главной задачей является бесперебойное и технологически выверенное обслуживание воздушных судов официальных делегаций и регулярных рейсов. Мы все понимаем масштаб события, его значимость для страны и готовы к встрече высоких гостей!», — заявил генеральный директор Международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Специалисты отметили, что аэропорт Владивосток полностью соответствует всем необходимым требованиям по сервису и обеспечению комфорта пассажиров.

Отметим, что в аэропорту тщательно соблюдают все необходимые требования санитарного режима, связанные с коронавирусными ограничениями.

Напомним, для подготовки Владивостока к форуму городу планируется выделить 300 миллионов рублей. Средства пойдут на обновление местной инфраструктуры, однако, как отметил мэр Константин Шестаков, изменения будут сделаны не столько для участников ВЭФа, сколько для рядовых горожан.

"