Posted 9 августа 2021,, 10:20

Published 9 августа 2021,, 10:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Владимир Новиков: «Встречи с коллективами предприятий дают четкий вектор работы!»

9 августа 2021, 10:20
Крупнейшую пекарню Приморского края намерены газифицировать в кратчайшие сроки. Глава Приморья вместе с мэром дальневосточной столицы Константином Шестаковым, а также депутатом ГосДумы РФ Владимиром Новиковым встретились с коллективом компании «Владхлеб». Говорили о разном, но главное — о перспективах развития предприя

Модернизация производства компании «Владхлеб» должна начаться в ближайшие годы. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко намерен лоббировать сдвиг сроков газификации крупнейшего поставщика хлебобулочных изделий для региона с 2023 на 2022 год. Вместе с тем ускорится и газификация всего Приморья.

По мнению Владимира Новикова, газификация производственных мощностей «Владхлеба» положительно отразится на экономическом положении самого предприятия, его работников и всего региона в целом.

«Я уверен, что сроки газификации Приморского края будут идти с опережением, потому что есть четкое желание органов исполнительной власти, в лице губернатора, идти навстречу пожеланиям производственных предприятий и жителей частного сектора», — заявил депутат Госдумы.

Депутат напомнил, что раньше в перспективы газификации Приморского края мало кто верил и к этой идее относились с солидной долей скептицизма. Тогда главам муниципалитетов приходилось самостоятельно проводить расчеты, чтобы получить какие-то данные на перспективу. Сейчас же, по словам депутата, ситуация существенно изменилась.

На встрече работники хлебопекарного завода задавали вопросы, которые их действительно волнуют: начиная от газификации, цен на услуги строительной сферы и благоустройства районов города до стоимости продуктовой корзины.Как отметил Владимир Новиков, то, о чем спрашивают люди, дает возможность сформировать четкое понимание о настроениях в коллективе, отношению жителей к властям и обстановке на самом предприятии.

Первого сентября в Приморье должна прибыть большая делегация от «Газпрома». Глава Приморья Олег Кожемяко на встрече с работниками «Владхлеба» заявил, что власти региона будут прорабатывать вопрос переноса сроков модернизации и газификации предприятия с 2023 на 2022 год как социально значимого и важного предприятия не только для города, но и для всего края.

"