Posted 9 сентября 2016,, 11:30

Published 9 сентября 2016,, 11:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Белогорск в День голосования не только выберет депутатов

9 сентября 2016, 11:30
Горожане одновременно с выборами определят будущее недостроенного спорткомплекса, решат вопросы с газификацией

Белогорск получил из типографии 27 тысяч только что отпечатанных опросных листов для народного голосования, которое в этом городе пройдёт одновременно с выборами в местные и федеральные органы власти в воскресенье, 18 сентября. Как уточнили сегодня в пресс-службе главы муниципалитета, плебисцит состоится на 28 участках. На них организаторы заранее повесят яркие баннеры с текстом «Здесь проходит Народное голосование». Помимо официальных бюллетеней каждый желающий избиратель получит опросный лист.

РИА «Восток-Медиа» ранее уже сообщало, что одним из важнейших вопросов народного голосования станет судьба недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. Этот офицер весной 2012 года ценой собственной жизни спас от верной гибели солдат срочной службы, закрыв своим телом случайно обронённую подчинённым гранату с выдернутой чекой. ФОК, который люди решили назвать в честь майора, превратился в долгострой.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова в Белогорске третий год подряд строится исключительно за счёт средств городского бюджета. Объект готов на 50 %. Для завершения его строительства необходимо минимум 150 миллионов рублей. Готовы ли вы перечислить добровольное пожертвование на завершение его строительства?» — говорится в опросном листе, который скоро получат участники голосования в Белогорске

Среди вариантов горожанам предложены ответы: готов пожертвовать 1 000 рублей, от 1 до 5 тысяч рублей, от 5 до 20 тысяч рублей при условии предоставления льготного абонемента на посещение бассейна после его открытия, ничего не дам или не имею возможности сделать пожертвование.

Помимо этого вопроса белогорцам организаторы плебисцита предложат выбрать название строящемуся в городском парке имени Дзержинского центру культурного развития. Среди вариантов предложено дать ему имя заслуженного деятеля искусств РФ, актёра, сценариста, уроженца Белогорска Валерия Приёмыхова, назвать «Союзом» или «Гармонией». Есть возможность вписать в опросный лист собственное предложение.

Также в Белогорске власти при помощи опроса попытаются оценить готовность горожан в газификации собственного жилья.

«На каких условиях вы согласны обеспечить доступ в своё жилое помещение для его централизованной газификации: а) согласен, если это будет для меня бесплатно; б) согласен, даже на условиях софинансирования; в) согласен, если мне возместят расходы на восстановление жилого помещения после проведённых работ; г) ни при каких условиях не согласен», — в такой форме сформулировали вопрос и варианты ответов организаторы народного голосования.

Заполнив опросный лист и оторвав его правый угол с номером, житель города опустит его в специальную урну. Впоследствии все ответы горожан будут учтены и оформлены соответствующим протоколом. Решение большинства органы местного самоуправления примут к исполнению. Каждый участник третьего народного голосования вместе с опросным листом на память получит сумку с сувенирами. Белогорцы станут обладателями набора открыток с видами современного города, двух магнитов, блокнота, ручки, флажка с символикой Белогорска, а также стикера для автомобиля (#ГородВежливыхЛюдей. Белогорск, Амурская область).

"