Posted 9 ноября 2019,, 06:02

Published 9 ноября 2019,, 06:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Игорь Чемерис вышел на тропу войны?

9 ноября 2019, 06:02
Депутат Заксобрания Приморья Игорь Чемерис начал активно готовится к выборам 2021 года. Он уже встретился с жителями своего избирательного округа, к которым приехал на автобусе, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Депутат

Через два года в Приморье пройдут выборы депутатов законодательного собрания. Многие из действующих членов регионального парламента и потенциальных кандидатов начинают прощупывать почву для будущей избирательной кампании. Однако дальше всех пошёл депутат от 10 избирательного округа Игорь Чемерис.

На встрече с жителями округа Игорь Святославович решил показать своё единение с народом, приехав на обычном пассажирском автобусе, который переоборудовал под общественную приёмную. Ход действительно неординарный, но недоброжелателям депутата он может показаться слишком популистским. Отметим, что в 10 избирательный округ входят часть Советского района Владивостока и часть Артёмовского городского округа.

«После самоликвидации клуба «Нам здесь жить» и прихода Олега Кожемяко к руководству приморской ячейкой «Единой России» у семьи Чемерисов, представленной на всех уровнях представительной (законодательной) власти, могут возникнуть проблемы. Предчувствуя это, депутат явно «пошёл в народ», стремясь заручиться поддержкой «снизу». Насколько успешной может быть такая тактика, покажет время», – говорит политолог Андрей Кудисов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что июле Игорь Чемерис покинул пост председателя комитета по социальной политике краевого парламента, который возглавлял на протяжении двух созывов. При этом депутат продолжает числиться членом комитета.

"